MitarbeiterInnen

 

StudienvertreterInnen und freie MitarbeiterInnen der Fachschaft Chemie

 

19956077 1368769573239563 2657090545524930042 o

Die Fachschaft Chemie besteht aus einer bunt gemischten Gruppe aus Studierenden der Technischen Chemie,

welche gerne ehrenamtlich im Sinne ihrer Kollegen und Kolleginnen in der Fachschaft arbeiten.

Auf dieser Seite stellen sich die aktiven Fachschaftler mit ihren Funktionen in der FSCH vor.

 

 

Simon HP

Simon PFEIFENBERGER

Vorsitzender der Studienvertretung (2017 - 2019)

gewählter Universitätsvertreter (2017 - 2019)

gewählter Studienvertreter (2017 - 2019)

HTU Wirtschaftsreferat (2017 -)

Seminar Organisation

simon@fsch.at

Bergi-HP

Matthias "Bergi"  BERGTHALER

1.Stv. Vorsitzende der Studienvertretung (2017 - 2019)

gewählter Studienvertreter (2017 - 2019)

FSV Moderator

How-To Listen Beauftragter

bergi@fsch.at

Samuel HP

Samuel STELZL

2.stv.Vorsitzender der Studienvertretung (2017 - 2019)

gewählter Studienvertreter (2017 - 2019)

Lagerraum Beauftragter

Seminarraum Verwaltung

samuel@fsch.at 

David HP

David STADLBAUER

Finanzbeauftragter (2017 - 2019)

gewählter Studienvertreter(2017 - 2019)

Social Media (Facebook, Instagram,Homepage)

david@fsch.at

naima gobara

Naima GOBARA

Schriftführerin (2017 - 2019)

gewählte Studienvertreterin (2017 - 2019) 

Eventmanagement

FSV-Schriftführerin (2017- )

FSV Top Ausschreibung

Prioritätenliste

FS-REF

Getränkedienst

naima@fsch.at

Thomas AICHINGER

Freier Mitarbeiter

WhatsApp Image 2017-09-13 at 18.42.41

Judith BABKA

Social Media (Homepage/Facebook)

Freie Mitarbeiterin

Boryana Badinski

Boryana BADINSKA

Studienkommission TCH (2017-

Verwaltung der Prüfungssammlung

Social Media (Homepage/Facebook)

FS-Ref

Skridi Beauftragter

Inskriptionsberatung

Freie Mitarbeiterin

buba@fsch.at 

Laura-Balta

Laura BALTA

Labormäntel und -brillen Bestellung

Skripten Bestellung

Kopierpapier Bestellung

Freie Mitarbeiterin

2014 bertl

Robert BARDOLF

gewählter Studienvertreter (2007- 2009)

 Vorsitzender der Studienvertretung (2007-2009)

 HTU Wirtschaftsreferent (2009- 2011)

 Studienkommission TCH (2007- 2015)

 Studienkommission VT (2014 -) 

WhatsApp Image 2017-09-13 at 22.07.43

Bernhard BAUER

Freier Mitarbeiter

bernhard@fsch.at

tobias bauernfeind

Tobias BAUERNFEIND

Vorsitzender der Studienvertretung (2015 - 2017)

gewählter Studienvertreter (2015 - 2017)

Studienkommission TCH (2016 - 2017)

BuFaTa Ansprechpartner

MyGöch Regionalsprecher

BEST

Social Media (Facebook,Homepage)

Bier Brau Beauftragter

tobias@fsch.at

Lucas BERAN

gewählter Studienvertreter (2015 - 2017)

Finanzbeauftragter (2015 - 2017)

Studienkommission TCH (2015 - 2017)

Email-Verteiler

MyGöch

lucas@fsch.at

JohannesBosters01

Johannes BOSTERS

Studienkommision TCH (2017-)

Freier Mitarbeiter

jbosters@fsch.at

IvanDelic

Ivan DELIC

Fakultätsvertretung( 2017-)

Email-Verteiler

Freier Mitarbeiter

ivan@fsch.at

LukasDrexel

Lukas DREXEL

Organisation des Spieleabends

Freier Miteiter

ralph flandorfer

Ralph FLANDORFER

Fakultätsrat (2017- )

Fakultätsvertretung (2015 - 2017)

Freier Mitarbeiter

ralph@fsch.at 

Gerald

"Gerry" HALBARTH

Anlageboxen

Freier Mitarbeiter

EleonoraHochreiner

Eleonora HOCHREINER

Fakultätsvertreterin (2015 - 2017)

Fakultätsrat Ersatzmandatarin (2015 - )

Sonderprojektsbeauftragte (2015 -)

Freie Mitarbeiterin

elli@fsch.at 

 

 

 

Lilly JENISCH

Fakultätsvertretung (2015 - 2017)

lilly@fsch.at

Maximilian KRESNIK

Studienkommission (2017 - )

Chefredakteur "Der Ätzer (Fachschaftszeitung, 2016 -)

 Freier Mitarbeiter

maxi@fsch.at 

jakob kremmel

Jakob KREMMEL

 gewählter Studienvertreter (2015 - 2017)

 2.stv.Vorsitzender der Studienvertretung (2015 - 2017)

 jakob.kremmel@hotmail.com

Daniel LAUBENSTEIN

gewählter Studienvertreter (2007-2009)

 Studienkommission TCH (2011 -)

 Studienkommission MatWiss (2011 -)

 Fakultätsrat Hauptmandatar (2011 -)

daniel@fsch.at 

Michael Leitzenberger

Michael LEITZENBERGER

Fachschaftsbraumeister

Lagerraum Beauftragter

Freier Mitarbeiter

 

richard obmann

 Richard OBMANN

gewählter Studienvertreter (2011-2013)

Vorsitz der Studienvertretung (2011 - 2013)

 Studienkommission TCH (2011 - 2016)

 Organisator der ProDidactica (2011 - 2016)

 Fakultätsrat Hauptmandatar

 Fachschaftshausmeister

richie@fsch.at

alexander prochazka

Alexander PROCHAZKA

Studienkommission VT (2014 - 2015)

Freier Mitarbeiter

alex@fsch.at 

patrik psok

Patrik PÜSOK

 

gewählter Studienvertreter (2015 - 2017)

 

 1.stv.Finanzbeauftragter (2015 - 2017)

 

ProDidactica Organisation

 

 patrik@fsch.at

Phil Raunjak02

 Philipp RAUNJAK

 ÖH Wirtschaftsreferat                  (2017- 2019)

 gewählter Universitätsvertreter (2017 - 2019)

HTU Wirtschaftsreferat (2016 -)

 Vorsitz des Finanzausschusses (2016 -)

Eventmanagement

Freier Mitarbeiter

phil@fsch.at 

 

Carmen REISCHL

 

gewählte Studienvertreterin (2013 - 2015)

 

1.stv.Vorsitzende der Studienvertretung (2013 - 2015)

 

1.stv.Finanzbeauftragte (2013 - 2015)

 

 Chefredakteurin "Der Ätzer (Fachschaftszeitung, 2013 - 2015)

 

Fakultätsvertretung (2013 - 2015)

 

Studienkommission TCH (2013 - 2017)

 

Süßigkeitendienst

 

carmen@fsch.at 

2014 sonja reitschmidt

Sonja REITSCHMIDT

stv. Chefredakteurin "Der Ätzer (Fachschaftszeitung, 2013 - 2015)

Freie Mitarbeiterin

sonja@fsch.at 

 

Joseph RING 

Chefredakteur "Der Ätzer" (Fachschaftszeitung, 2016 -)

Freier Mitarbeiter

denise schaffer 2

Denise SCHAFFER

gewählte Universitätsvertreterin (2015 - 2016)

1.stv. Vorsitzende der Universitätsvertretung (2015 - 2016)

gewählte Studienvertreterin (2013 - 2015)

Vorsitzende der Studienvertretung (2013 - 2015)

Fakultätsvertretung (2013 - 2015)

Studienkommission TCH (2016 -)

Fakultätsrat Hauptmandatarin (2017 -)

Homepage/Social Media

 denise@fsch.at 

WhatsApp Image 2017-09-13 at 21.01.57

Nathalie SCHMÖLZER

Chefredakteur "Der Ätzer (Fachschaftszeitung, 2017 -)

Fachschafts Bibliothek Beauftragter

ProDidactica Organisation

Archiv

Kaffee- & Kaffeemaschine

Organisation Spritzer-/Punschstände ect.

 

Stefan TJADEN

gewählter Studienvertreter (2013 - 2015)

Finanzbeauftragter (2013 - 2015)

Studienkommission (2016 - 2017)

stj@fsch.at 

 

 

Foto Gabi 7

Gabriele URBAN

Fakultätsvertretung (2017- )

Freie Mitarbeiterin

 

 

 

fritz

 

Fritz

Historiker der Fachschaft Chemie

-Ahne- 

 

 

 

 

 

 

Visitor live tracking counter, stats and anti-spam © 2017 www.fsch.at | Design by Cyberdeecine | Optimized for Mozilla Firefox